Научные статьи

Статьи в профессиональных изданиях по специальности «Фармация»

• Мищенко В. И. Анализ динамики развития рынка парафармацевтических товаров и обзор современных форм реализации в Украине / В.И. Мищенко / Управление, экономика и обеспечения качества в фармации — №2 (46) — 2016. — С. 65 — 70.
  • Назаркина В. М. Обоснование социально эффективных подходов к расчету оптово-отпускных и референтных цен на инсулины в Украине / В. Назаркина, А. С. Немченко, Л. С. Симонян // Управление, экономика и обеспечения качества в фармации. — 2016. — №2 — С. 42-48.
  • Немченко А. С. референтного ценообразования на биотерапевтические препараты: мониторинг оптово-отпускных цен на инсулины в Украине // А. С. Немченко, В. М. Назаркина, Л. С. Симонян, Е. А. Царева // Управление, экономика и качества в фармации. — 2016. — №1 (45). — С. 49-56.
  •  Немченко А.С. Обоснование социально эффективных направлений совершенствования ценообразования на лекарственные средства / А.С. Немченко, В.Н. Назаркина // Социальная фармация в здравоохранении. — 2016. — Т.2, №3. — С. 30-37.
  • Немченко А. С. Результаты клинико-экономического анализа потребления лекарственных препаратов больными детского возраста вирусной диареи / А.С. Немченко, М. В. Балинская // Управление экономика и обеспечения качества в фармации. — Харьков. — 2016. — № 3 (47). — С. 60-66.
  • Сушарина И. В. Научно-методические подходы к оценке эффективности деятельности общественных организаций в фармации / В. Сушарина, А. С. Немченко, В. М. Хоменко // Управление, экономика и обеспечения качества в фармации. — 2016. — № 3. — С. 68-74.
  •  Немченко А.С. Современная фармакоэпидемиологическая оценка заболеваемости детей ротавирусным энтеритом в мире и в Украине // Рецепт. — Минск. — 2016 (подано к печати).
  • Терещенко Л. В. Исследование электронного здравоохранения и рецептуры в мире: основные перспективы и направления внедрения в Украине // Управление, экономика и обеспечения качества в фармации. — 2016. — №4. — (Подано к печати).
  • Панфилова Г. Л. Оценка проблем внедрения обязательного и эффективности функционирования добровольного медицинского страхования в реалиях системного кризиса в Украине / Г. Л. Панфилова, Д. С. Харченко, И. А. Сокуренко // Управление, экономика и обеспечения качества в фармации . — 2016. — №4. — (Подано к печати).
  • Nemchenko A. S. Expert evaluation of drugs as basic factor for development of recommended socioeconomic lists for the treatment of viral origin children enteritis/ A. S. Nemchenko, M. V. Balynska // Вісник фармації. – 2016.– №4. – №3(87). – S. – 57- 60.

Статьи в других профессиональных изданиях

• История научных школ кафедры организации и экономики фармации // А. С. Немченко, С. В. Хименко, Г. Л. Панфилова и др. / Наук. практической. конф. «210 лет фармацевтического образования: традиции и инновации», 27 ноября 2015, г.. Харьков, М .: 2015. — С. 92-102.
  • Nemchenko A. Approaches to implementation of the reference prices to influenza treatment viricides/ A. Nemchenko, V. Nazarkina, L. Simonyan //Value&Outcomes Spotlight 2016, USA – (подано до друку).