Методические рекомендации

(Утверждены РПК «Фармация» МЗ и АМН Украины и согласованные Украинским центром научной медицинской информации и патентно-лицензионной работы)

2016 год

1. Немченко А. С. Обоснование социально-экономических перечней лекарственных средств для лечения энтеритов вирусного происхождения (вирусных диарей) у детей (методические рекомендации) / А. С. Немченко, М. В. Балинская. — Харьков. — 2016. — 27 с.

2. Немченко А. С. Оценка состояния фармакотерапии вирусных (секреторных) диареи у детей (методические рекомендации) / А.С. Немченко, М. В. Балинская. — Харьков. — 2016. — 19 с.

3. Немченко А. С. Современные организационно-экономические подходы к повышению эффективности оказания фармацевтической помощи больным раком легких (методические рекомендации) / А. С. Немченко, Л. И. Фурса — Харьков. — 2016. — 21 с.

2015 год

1. Формирование себестоимости экстемпоральных лекарственных средств: расчет тарифов за индивидуальное изготовление лекарств в аптеке / А.С. Немченко, В.Н. Назаркина, К.А. Царева // Метод. реком. — М., 2015. — 37 с.

2. Формирование себестоимости экстемпоральных лекарственных средств: расчет тарифов за серийное изготовление лекарств в аптеке / А.С. Немченко, В.Н. Назаркина, В.М. Чернуха // Метод. реком. — М., 2015. — 37 с.

3. Оценка проблем государственного провизор и эффективности деятельности общественных фармацевтических организаций: методические рекомендации / В.М. Назаркина, В.М. Хоменко, И.В. Сушарина. — М., 2015. — 20 с.

2014 год

1. Панфилова Г. Л. Клинико-экономический анализ лекарственного обеспечения больных лейкозами в Украине: метод. рек. / Г. Л. Панфилова, А. В. Цурикова. — М., 2014. — 24 с.

2. Панфилова Л. Обоснование мероприятий по повышению эффективности фармацевтического обеспечения больных лейкозами в Украине: метод. рек. / Г. Л. Панфилова, А. В. Цурикова. — М., 2014. — 23 с.

2013 год

1. Немченко А.С. Оценка проблем рецептурного отпуска лекарственных средств и определение путей их решения в Украине / А.С. Немченко, Л.В. Терещенко. Киев, 2013. — 20 с.

2. Немченко А.С. Обоснование показателей амбулаторной и стационарной рецептуры в Украине / А.С. Немченко, Л.В. Терещенко. Киев, 2013. — 22 с.

3. Немченко А.С. Методические рекомендации по разработке страховых перечней лекарственных средств для лечения больных гриппом, осложненным бактериальной пневмонией: метод. рек. / А.С Немченко, Л.С. Симонян. — М .: НФАУ, 2013. — 27 с.

4. Немченко А.С. Клинико-экономический анализ фармацевтического обеспечения больных гриппом в условиях стационара: метод. рек. / А.С Немченко, Л.С. Симонян. — М .: НФАУ, 2013. — 23 с.

2012 год

1. Немченко А. С. Анализ рынка парафармацевтических товаров в Украине: метод. рек. / А.С. Немченко, В.И. Мищенко. — М., 2012. — 20 с.

2. Немченко А. С. Совершенствование регулирования обращения парафармацевтических товаров в Украине: метод. рек. / А.С. Немченко, В.И. Мищенко. — М., 2012. — 20 с.

2011 год

1. Методические рекомендации по проведению мониторинга цен на лекарственные средства, закупаемые по государственным целевым программам // А.С. Немченко, К.Л. Косяченко, О.В. Коваленко, И.В. Кубарева // метод. реком. — Харьков. — 2011. — 17 с.

2. Методологические принципы оценки технологий в здравоохранении и фармации за рубежом и в Украине / А.С. Немченко, К.Л. Косяченко, А.А. Немченко // метод. реком. — Харьков. — 2011. — 20 с.

3. Немченко А.С. Маркетинговый, нормативно-правовой, экспертный, фармакоэкономический анализ гепатопротекторных препаратов группы А05В / А.С. Немченко, И.О. Федяк, А.Р. Грицик — Львов ГП МВД Украины «Львов — Информ — Ресурсы», 2011. — 30 с.

4. Немченко А.С. Клинико-экономический анализ этиотропной противовирусной и патогенетически симптоматической фармакотерапии стационарных больных хроническими вирусными гепатитами: метод. рек. / А.С. Немченко, И.А. Федяк. — Львов: ГП МВД Украины «Львов — Информ — Ресурсы», 2011. — 31 с.

5. Немченко А.С. Фармакоэкономические подходы к рациональному использованию препаратов для этиотропной терапии больных хроническими вирусными гепатитами: метод. рек. / А.С. Немченко, И.А. Федяк — Львов ГП МВД Украины «Львов — Информ — Ресурсы», 2011. — 31 с.

6. Немченко А.С. Обоснование организационной структуры управления системой оценок новых технологий в здравоохранении и фармации в Украине: метод. рек. / А.С. Немченко, К.Л. Косяченко. — Харьков, 2011. — 20 с.

7. Немченко А.С. Современные фармакоэкономические подходы к фармацевтическому обеспечению больных опиоидной наркозависимости: метод. реком. / А.С. Немченко, А.С. Яковлева. — Харьков: НФаУ, 2011. — 24 с.